31.01.2024 10:42

Дарим опыт

рмо КАРТОЧКА

18 января 2024 года в МБДОУ «ДС № 110 г. Челябинска» состоялось очередное методическое мероприятие для специалистов дошкольных образовательных учреждений.

Семинар-практикум «Развитие речи и познавательных способностей у детей дошкольного возраста с ЗПР через приобщение к традициям народной культуры» объединил учителей-логопедов и учителей-дефектологов района.

Опытом работы поделились наши специалисты - учитель-логопед Никифорова Юлия Федоровна и учитель-дефектолог Назарова Татьяна Михайловна. Они провели для коллег мастер-класс по изготовлению народной тряпичной куклы

В процессе приобщения детей к совместной работе по созданию кукол, как на фронтальных занятиях, так и на индивидуальных занятиях, должны произойти значительные улучшения в эмоциональном и личностном развитии детей. Предполагается, что у детей произойдет снижение напряжённости, тревожности, повышение самооценки и веры в свои собственные возможности, а так же развитие уверенности в отношениях со сверстниками и взрослыми.

Презентация к семинару