17.03.2024 02:38

Наши праздники

ПРАЗДНИКИ КАРТОЧКА

Конец зимы-начало весны - время всегда радостное и праздничное. И все это потому, что именно здесь встречаются два важных праздника - День Защитника Отечества и 8 Марта. Дети очень любят эти праздники, ведь главными их героями становятся самые близкие люди - папы и мамы, бабушки и дедушки.

В детском сад прошли праздничные мероприятия, посвященные 23 февраля и 8 Марта. Во всех подразделениях мы поздравляли сначала пап и дедушек, а потом мам и бабушек. Как и полагается, атмосфера в эти дни у нас царила позитивная и активная.

В Структурном подразделении 1 на ул. Плеханова в честь сильных и смелых защитников прошла военно-спортивная игра "Зарница" с участием пап и дедушек. Вот это восторг, когда погулять на участке в детском саду можно не только с друзьями, но еще и с папами. Да, не просто погулять, а весело и шумно поиграть.

Участвовали в "Зарнице" старшие дошкольники из групп "Буратино" и "Солнышко", а также их папы и дедушки. Игра проходила в форме военно-спортивной эстафеты на свежем воздухе. Все задания выполнялись "на ура!". Благодаря слаженной и дружной работе команд было интересно и познавательно для всех  участников патриотических стартов!

В Структурном подразделении 2 на ул. Пушкина тоже встретились с папами, но немного в другом формате. Их пригласили на праздник в спортивный зал детского сада, где прошла весёлая эстафета между "танкистами" и "летчиками". Открытие мероприятия было торжественным, сопровождалось Гимном Российской Федерации и маршем наших будущих защитников. Бравые мужчины доказали ребятам, что опыт, дружный настрой, сила, смекалка и ловкость - важные составляющие любой победы.

А дальше... Дальше в нашем детском саду поздравляли милых женщин - мам, бабушек и, конечно, девочек. Эти праздники отличались нежностью, пастельными красками, обилием цветов и весенним настроением.

В наши подразделения приходили сказочные герои - Карлсон и Фрекен Бок, заглядывала Красавица-Весна, забегали повеселить публику весёлые клоуны. Конечно же, все вместе с почётными гостьями мы играли, танцевали, показывали сценки, водили хороводы, читали стихи и даже составляли целые оркестры. Кажется, нашим мамам все понравилось. Все дружно мы зарядились ярким и весенним настроением, с которым в межсезонье теплее внутри и снаружи.

Структурное подразделение 1. Младшие группы

Структурное подразделение 1. Группы "Солнышко" и "Буратино"

Структурное подразделение 2. Группа "Капельки"

Структурное подразделение 2. Группы "Солнышко" и "Пчёлки"