28.03.2024 04:07

Искорки надежды!

Искорки надежды КАРТОЧКА

19 марта прошёл районный этап XXX юбилейного фестиваля творчества детей с ОВЗ "Искорки надежды".

Яркие коллективы и интереснейшие поделки представили воспитанники и ученики образовательных организаций Советского района. В этом году детский фестиваль посвящен 225-летнему юбилею со Дня рождения А.С. Пушкина и носит названием: "Отчизне посвятим души прекрасные порывы". Эта тема сейчас откликается в душе каждого и актуальна, как никогда!

Ребята могли продемонстрировать свои таланты в художественном чтении, вокальном и хореографическом исполнении, игре на музыкальных инструментах, исполнении жестовой песни, декоративно-прикладном и изобразительном искусстве. В фойе концертного зала проходила выставка творческих работ детей-участников фестиваля в номинации "Декоративно-прикладное и художественное искусство", где были представлены и работы наших воспитанников.

Наш детский сад на сцене фестиваля представлял вокально-хореографический ансамбль "Карамель" под руководством музыкального руководителя Мартикян Шушаны Рашидовны (вокал), а также воспитателей Малькова Е. С., Чупахина А. В., Миронова С. В. (хореография). А также в такой день не обошлось и без поэзии - воспитанник из СП 1 по ул. Пушкина прочитал отрывок из поэмы "Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях". Подготовила юного артиста учитель-логопед Куренкова Ольга Сергеевна.

Всем нам этот день оставил незабываемые эмоции, яркие воспоминания и много впечатлений, а еще подарил юным участникам чувство сцены и благодарные овации, о чем так мечтает почти каждый ребёнок!