02.04.2024 05:45

Урок для педагогов

Занятие ЛОГОПЕДОВ КАРТОЧКА

Пока наши воспитанники растут в ввысь и радуют всех своими успехами, педагоги детского сада растут вместе с ними профессионально во благо нашему главному делу - воспитанию и всестороннему развитию детей дошкольного возраста.

21 марта на базе нашего Структурного подразделения № 2 по ул. Пушкина прошло открытое занятие для учителей-логопедов со стажем менее 3-х лет по теме «Животные жарких стран». Перед педагогами также стояла задача: «Использование визуальных помощников в работе учителей-логопедов».

Молодой специалист Куренкова Ольга Сергеевна продемонстрировала мастерское владение современными педагогическими технологиями (ИКТ), партнерские доверительные отношения с детьми и показала, как добилась высоких результатов в своей работе.

Специалист-стажист Усова Ирина Юрьевна рассказала аудитории о необходимости использования визуальных помощников на занятиях с логопедом: каким может быть визуальное расписание или режим дня, индивидуальное расписание; способы и приемы привлечения детей на занятия с логопедом и пр.

Все участники мероприятия получили пользу и удовольствие от общения с коллегами, овладели новыми методами и приемами, которые тут же взяли себе "на заметку" и решили привнести в свою практику.